Надежде Савченко выдвинули окончательное обвинение

Читати цю новину російською мовою
Надежде Савченко выдвинули окончательное обвинение
Савченко обвиняют в пособничестве в убийстве двух и более лиц, пособничестве в покушении на убийство двух и более лиц (общеопасным способом, по мотивам политической ненависти и в составе группы лиц), а также незаконном пересечение границы России.

Следственный комитет России предъявил похищенной и удерживаемой в российской тюрьме украинской летчице, депутату Верховной Рады Надежде Савченко окончательное обвинение, сообщает УНИАН.

Об этом сообщил представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин. Так, Надежду Савченко обвиняют в пособничестве в убийстве двух и более лиц, пособничестве в покушении на убийство двух и более лиц (общеопасным способом, по мотивам политической ненависти и в составе группы лиц), а также незаконном пересечение границы России.

По мнению СКР, вину Надежды Савченко подтверждают ее собственноручные записи, данные баллистической экспертизы, а также фото- и видеоматериалы.

На этой неделе мать Надежды Савченко обратилась к мировым лидерам с просьбой оказать давление на президента России Владимира Путина, чтобы добиться освобождения дочери. По мнению Марии Савченко, ее дочь является политической заключенной. Она также считает, что следствие до сих пор не представило доказательств вины Надежды Савченко.

Как сообщал УНИАН, 22 апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Надежда Савченко может быть освобождена по амнистии только после суда.

Напомним, Надежда Савченко удерживается в московском СИЗО с июля 2014 года, а в декабре 2014 года объявила голодовку в знак протеста против ее незаконного ареста.

Источник: Власти.нет

  • 484
  • 24.04.2015 16:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода