На Ахметова заведено уголовное дело за финансирование терроризма

Читати цю новину російською мовою
На Ахметова заведено уголовное дело за финансирование терроризма
"Мало кто знает, но на Рината Ахметова возбуждено дело по поводу финансирования терроризма и сепаратизма", - заявил депутат от Блока Петра Порошенко Егор Фирсов.

Народный депутат от партии Блок Петра Порошенко Егор Фирсов заявил, что на Рината Ахметова уже давно заведено уголовное дело в Генпрокуратуре. Бизнесмена обвиняют в финансировании терроризма на востоке Украины.

«Мало кто знает, но на Рината Ахметова возбуждено дело по поводу финансирования терроризма и сепаратизма», – заявил Фирсов.

По мнению нардепа, финансируя боевиков, Ахметов «жаждут реванша в новой власти». Фирсов также сообщил, что бизнесмена уже дважды вызывали на допрос в Генпрокуратуру, – передает 24.

Напомним, народный депутат Блока Петра Порошенко, экс-журналист Мустафа Найем опубликовал имена людей, которые по его словам участвовали в масштабной лобби-схеме бизнес-империи Рината Ахметова в сфере энергетики.

Ранее Найем заявил, что холдинг ДТЭК миллиардера Рината Ахметова составил план по срыву реформирования рынка электроэнергии и сохранения статус-кво монополиста под кодовым именем «Крепость».

Источник: Власти.нет

  • 1020
  • 25.04.2015 09:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода