В России арестованы девушки за танец у мемориала «Малая земля»

Читати цю новину російською мовою
В России арестованы девушки за танец у мемориала «Малая земля»
В интернете появилось видео, на котором группа девушек танцует тверк на фоне мемориала, установленного в память о погибших за Новороссийск во время Великой Отечественной войны.

Видео с записью того, как группа девушек танцует тверк на фоне мемориала-музея «Малая земля», появился в интернете. Видео вызвало волну возмущения среди интернет-пользователей и заинтересовало прокуратуру Краснодарского края.

Ведомство выяснило, что клип изготовили и выложили в сеть участницы танцевальной студии Art Dance.

В итоге Октябрьский районный суд Новороссийска привлек девушек к административной ответственности, сообщает «Интерфакс».

К ответственности привлечены жительницы Новороссийска — студентки Виктория Юрьева (1993 года рождения) и Маргарита Радецкая (1996 года рождения), инструктор-методист спортивно-оздоровительного учреждения «Возрождение» Яна Кутакова, а также неработающие Екатерина Щербединская (1989 года рождения) и Алла Коркач (1986 года рождения). Суд назначил Радецкой 15 суток административного ареста, Щербединской и Кутаковой — по 10 суток ареста. Коркач и Юрьевой, с учетом их состояния здоровья, назначено наказание в виде штрафа.

Кроме того, как сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, в отношении родителей еще одной несовершеннолетней участницы танцев — 15-летней учащейся средней школы номер 19 Новороссийска — возбуждены административные дела по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях: «Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Суд также оштрафовал мать девушки «за необеспечение мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию ребенка».

Мемориал «Малая земля» установлен в память о погибших в сражениях за Новороссийск во время Великой Отечественной войны.

Источник: Власти.нет

  • 974
  • 26.04.2015 08:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода