На рынке нефти переизбыток предложения

Читати цю новину російською мовою
На рынке нефти переизбыток предложения
Фундаментальные показатели остаются на прежних позициях, указывая на переизбыток нефти на рынке, который отражает слабый спрос. Переизбыток на рынке вызвал падение стоимости.

Мировые цены на нефть демонстрируют слабую отрицательную динамику в понедельник, 27 апреля, на фоне переизбытка предложения на рынке, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 7:15 по Киеву стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent опустилась на 0,29% – до 65,09 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI снизилась на 0,4% – до 56,92 доллара за баррель.

Фундаментальные показатели остаются на прежних позициях, указывая на переизбыток нефти на рынке, который отражает слабый спрос. Переизбыток на рынке вызвал падение стоимости нефти более чем на 50% в период с июня прошлого года по январь 2015 года.

«Стоимость «черного золота» поддерживается тем фактом, что, вероятно, нет никаких признаков успокоения конфликта в Йемене», – заявил агентству глава нефтяного и газового сектора Азиатско-Тихоокеанского региона компании EY Санджив Гупта.

Некоторую поддержку ценам на нефть оказывают новости из Йемена, где с 26 марта проходит операция «Буря решимости» коалиции арабских стран во главе с Саудовской Аравией по ликвидации с воздуха группировок хуситов.

Источник: Власти.нет

  • 131
  • 27.04.2015 09:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода