На что Путин готов обменять Крым

Читати цю новину російською мовою
На что Путин готов обменять Крым
Президент России Владимир Путин на данном этапе конфликта на Донбассе готов слить боевиков в обмен на отмену Западом санкций, но при этом возвращать Украине аннексированный Крым не собирается.

Об этом заявил российский политолог, ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН Андрей Пионтковский, сообщают Контракты со ссылкой на Эспресо.TV.

«Путин начал активное наступление, но пока что мирное. Москва уже не может позволить себе повышение уровня антиамериканской, антизападной истерии и конфликта, который она же и создала. Это становится опасным и слишком затратным. Поэтому фактически признается провал политики в Украине, признается тяжелое экономическое положение России. Поэтому сейчас Кремль предлагает поэтапное мирное сосуществование», – отметил Пионтковский.

По его словам, на данном этапе Россия хочет от Запада ограничения дальнейших санкций, понимая, что на их отмену тот не пойдет.

«Поэтому теперь формула такова: Запад сохраняет санкции, но не расширяет их, не вводя дополнительные. В дальнейшем Кремль намекает на следующие параметры разрядки: «мы сливаем «Лугандонию», и санкции отменяются полностью, но Крым под вопрос не ставится», – считает политолог.

Источник: Власти.нет

  • 10205
  • 27.04.2015 14:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода