Кличко в США просит военной помощи для Украины

Читати цю новину російською мовою
Кличко в США просит военной помощи для Украины
Виталий Кличко, который находится в Вашингтоне с визитом, встретился с вице-президентом США Джозефом Байденом. На переговорах стороны обсудили конфликт между Россией и Украиной.

Мэр Киева Виталий Кличко считает, что судьба ЕС, стран Запада и демократии в мире зависит от того, как будут развиваться события на Украине. Об этом он заявил в понедельник, 27 апреля, в интервью газете The Washington Times.

«Конфликт на юго-востоке Украины – это конфликт между Востоком и Западом», – отметил Кличко, подчеркнув, что Киеву требуется военная помощь в борьбе против «сепаратистов, поддерживаемых Россией».

Кроме того, он считает, что США и ЕС должны расширить антироссийские санкции. «Если Украина останется одна в этой битве, это будет трагедией для наших стран», – добавил Кличко.

Ранее в понедельник Кличко, который находится в Вашингтоне с визитом, встретился с вице-президентом США Джозефом Байденом. На переговорах в Белом доме стороны обсудили конфликт между Россией и Украиной и важность проведения реформ в стране, передает РИА «Новости».

Источник: Лента.Ру

  • 335
  • 28.04.2015 11:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода