Большинство детей к двум годам получают опыт работы с мобильными устройствами

Читати цю новину російською мовою
Большинство детей к двум годам получают опыт работы с мобильными устройствами
Уже в 2 года дети имеют опыт работы с мобильными устройствами.

Результаты исследования, представленные на ежегодном съезде Академии педиатрии  США, говорят о том, что опыт взаимодействия со смартфонами и планшетами есть даже у младенцев в возрасте всего 6 месяцев. Об этом передает 3DNews.

Опрос проводился среди родителей различных национальностей, у которых детям исполнилось от нескольких месяцев до четырёх лет. Выяснилось, что 36% малышей, не отметивших и первый день рождения, трогали сенсорный дисплей и (или) осуществляли прокрутку изображения. 24% детей в возрастной группе до одного года совершали телефонный звонок, а 12% — играли в игры. Приблизительно 15% таких пользователей запускали те или иные приложения. Видеоматериалы на экране мобильного устройства просматривают 52% детей, которым не исполнилось года.

К двум годам опыт работы с гаджетами есть у большинства малышей. В частности, с сенсорным дисплеем к такому возрасту знакомы 89% детей. Около 84% двухлетних пользователей хотя бы раз в жизни совершали телефонный звонок. 74% запускали игры, примерно 77% — приложения. А видео в данной возрастной категории просматривают 95% детей.

Исследование также показало, что в 83% американских домохозяйств есть планшетный компьютер, в 77% — смартфон. Доступом в Интернет располагают 59% семей.

Источник: Власти.нет

  • 105
  • 28.04.2015 14:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода