Кернес не явился в суд – дело перенесли на 18 мая

Читати цю новину російською мовою
Кернес не явился в суд – дело перенесли на 18 мая
Мэра Харькова Геннадия Кернеса и двух его охранников обвиняют в незаконном лишении свободы или похищении, истязании и угрозе убийством активистов харьковского Евромайдана.

Киевский районный суд Полтавы перенес заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса, которого обвиняют по трем статьям Уголовного кодекса Украины, на 18 мая. Об этом сообщает харьковский сайт Vgorode.ua.

Сообщается, что по состоянию на 10:47 Кернес так и не появился в здании суда. Его адвокаты утверждают, что мэр не получил повестку о вызове и до 2 мая находится на лечении в реабилитационном центре в Италии.

По ходатайству прокурора, который заявил, что без обвиняемого «невозможно рассматривать дело», суд принял решение перенести заседание.

Тем временем возле здания суда собрались активисты. Они скандируют «Харьков – это Украина» и «Кернеса на нары».

Напомним, Кернеса и двух его охранников обвиняют по трем статьям Уголовного кодекса – в незаконном лишении свободы или похищении, истязании и угрозе убийством активистов харьковского Евромайдана. При этом, как заявил глава МВД Арсен Аваков, Кернес лично избивал активистов. Городской голова не признает себя виновным и называет обвинения «черным пиаром».

Источник: LB.ua

  • 160
  • 28.04.2015 13:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода