СБУ задержала бывшего крымского депутата за госизмену

Читати цю новину російською мовою
СБУ задержала бывшего крымского депутата за госизмену
57-летний Василий Ганыш в середине 2000-х одно время был министром правительства Крыма, также занимал должность заммэра Феодосии, а позже был избран в Верховный Совет автономии.

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала бывшего депутата Верховного Совета Республики Крым Василия Ганыша. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Его задержали при переходе границы на пропускном пункте Каланчак в Херсонской области. По словам Лубкивского, бывшего депутата планируют этапировать в Киев.

Ганыша подозревают в государственной измене, по соответствующей статье украинские власти ранее объявили его в розыск.

57-летний Василий Ганыш, который сам родом из Ивано-Франковской области, переехал в Крым в середине 1990-х годов. В середине 2000-х одно время был министром, также занимал должность заммэра Феодосии, а позже был избран в Верховный Совет автономии по мажоритарному округу.

В конце марта 2014 года Генпрокуратура Украины объявила в розыск 76 бывших депутатов Верховной Рады Республики Крым по подозрению в госизмене. По аналогичной статье были возбуждены дела и в отношении пяти тысяч военных, которые остались служить на полуострове.

Источник: Власти.нет

  • 391
  • 28.04.2015 13:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода