На фронте критически обострилась ситуация

Читати цю новину російською мовою
На фронте критически обострилась ситуация
Боевики обстреливают населенные пункты и позиции украинских войск из Градов, гранатометов, минометов и танков. В Луганской области ночью происходили бои.

Пророссийские террористы 29 раз обстреляли позиции украинских военных с 18:00 до полуночи вторника, 28 апреля. При этом боевики два раза открывали огонь по населенным пунктам Чермалык и Счастье, сообщает Новое время со ссылкой на штаб АТО.

Согласно отчету, в 18:00 вблизи Авдеевки враг использовал реактивные системы залпового огня Град против сил АТО.

Вблизи Чермалыка террористы хаотично обстреляли позиций украинских военнослужащих с левого берега реки Кальмиус со станковых противотанковых гранатометов и 82-миллиметровых минометов.

При этом несколько выстрелов попали в жилой квартал Чермалыка. В результате обстрела во дворе своего дома погиб местный житель.

С 18:30 до 20:00 противник из 120-миллиметрового миномета, автоматического гранатомета и снайперской винтовки открывал огонь по Луганской тепловой электростанции в городе Счастье.

В Донецкой области преступники обстреливали позиции украинских войск из минометов калибра 120 миллиметров в районе Авдеевки, Опытного, Ленинского, Песок, Артемово и Чермалыка. Неподалеку Артемово враг несколько раз выстрелил по опорном пункту сил АТО из танка.

В Луганской области преступники наиболее интенсивно – из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия – обстреливали Счастье и Крымское. В районе Сокольников произошло боевое столкновение, в ходе которого обе стороны применили стрелковое оружие и автоматические гранатометы. Нападавших было остановлено и отброшено от наших позиций.

Кроме того, в указанный период подразделения Вооруженных Сил Украины зафиксировали пролеты 15 беспилотников противника.

Источник: Власти.нет

  • 835
  • 29.04.2015 09:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода