Фирташ просит Порошенко защитить его от Яценюка

Читати цю новину російською мовою
Фирташ просит Порошенко защитить его от Яценюка
Group DF Дмитрия Фирташа, ожидающего в Австрии решения суда об экстрадиции в США, призывает президента Украины Петра Порошенко "принять меры воздействия для прекращения репрессий в отношении группы со стороны чиновников от партии Народный фронт".

Об этом сказано в заявлении, которое распространила пресс-служба компании, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Как известно, сегодня премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Министерство внутренних дел Украины открыло уголовное производство против менеджеров НАК Нафтогаз Украины и холдинга Osctchem (входит в Group DF) за растрату государственных средств.

«Мы расцениваем очередное заявления премьер-министра Украины Арсения Яценюка об открытии МВД уголовного производства против холдинга Ostchem и НАК Нафтогаз Украины как часть спланированной и давно идущей кампании по политическому преследованию Group DF и ее собственника… Это очередная попытка экономического шантажа. Это еще одно доказательство того, что представители партии Народный фронт и премьер-министр системно занимаются травлей нашего бизнеса», –  сказано в заявлении Group DF.

«Очевидно, что политики из Народного фронта болезненно переносят критику, звучащую в их адрес в медиа группы, в том числе о фактах коррупции в нынешнем Кабинете министров. Поэтому бизнес предприятий группы подвергается системному политическому давлению со стороны находящихся на государственных должностях представителей Народного фронта», – заявляют в компании.

Источник: Власти.нет

  • 494
  • 29.04.2015 18:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода