Условия в больнице, куда перевели Савченко, хуже, чем в СИЗО

Читати цю новину російською мовою
Условия в больнице, куда перевели Савченко, хуже, чем в СИЗО
Воздуха и света мало, прогулки и свидания с родными вовсе не предусмотрены, матрас пропитан запахом лежачих больных. В спецблок гражданской больницы часто привозят умирающих...

Адвокат украинской летчицы, народного депутата Украины Надежды Савченко рассказал об условиях ее содержания в больнице. Об этом написал в Facebook адвокат летчицы Илья Новиков.

«Надежда Савченко в спецблоке 20-й горбольницы Москвы, зарешеченные окна на 4 этаже – ее. Условия там хуже, чем в СИЗО. Воздуха и света мало, прогулки и свидания с родными вовсе не предусмотрены, матрас пропитан запахом лежачих больных. В спецблок гражданской больницы часто привозят умирающих, кто уже не может ходить. Надежда пока может. По учетам ФСИН она проходит как склонная к побегу, насилию и суициду. В первый день охранники стремались, в душ и в туалет ее выводили в наручниках. Сегодня перестали», – рассказал Новиков.

Адвокат подчеркнул, что встреча с подзащитной проходила в присутствии начальника караула, хотя положено обеспечивать встречу с защитниками наедине.

«Ограничили конспирацию тем, что говорили по-украински», – отметил Новиков.

Он также добавил, что ему пришлось потратить 5 часов, чтобы получить разрешение на встречу с Савченко.

Напомним, 28 апреля Надежду Савченко перевели в московскую больницу.

Источник: LB.ua

  • 154
  • 30.04.2015 08:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода