Война Порошенко против «Правого сектора» закончилась?

Читати цю новину російською мовою
Война Порошенко против «Правого сектора» закончилась?
Лидер "Правого сектора", народный депутат Дмитрий Ярош сообщил, что конфликт украинского Добровольческого корпуса (ДУК) и Вооруженных сил Украины исчерпан.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

«Прошлая тяжелая эпоха. Кремлевскую провокацию с целью столкнуть армейцев и добровольцев ДУК ПС удалось нейтрализовать», – написал он.

Также Ярош сообщил, что больше, чем за год войны, не было ни одного случая, чтобы командование ДУК не выполнило приказы или «просьбы» руководства АТО, или Генштаба.

«Участвуя в боях под Славянском, освобождая оккупированные территории, воюя под Саур-могилой, Иловайском, в Песках, в Донецком аэропорту, в Широкино и на других участках фронта, мы никогда не занимались атаманщиной и махновщиной – мы просто защищали нашу Родину. Потому что это – и наше Право и наш Долг!», – заметил он.

Кроме того, лидер «Правого сектора» подчеркнул, что слухи о конфликте Добровольческого украинского корпуса и Вооруженных сил Украины распространяли враги.

«Любые крики о «неподконтрольности» ДУК ПС, является ничем иным как желанием придворных лизоблюдов с Банковой и врагов нашего народа выдать праведное за грешное», – отметил Ярош.

Напомним, 28 апреля около полуночи, лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош в своем Facebook сообщил, что подразделения 95-й аэромобильной и 25-й парашютно-десантной бригады ВСУ пытались блокировать и разоружить бойцов «Правого сектора»на Днепропетровщине.

Он отдал приказ всем бойцам не сдавать оружие, а позже сообщил, что «Правый сектор»будет пикетировать Администрацию президента.

Источник: Власти.нет

  • 1018
  • 30.04.2015 08:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода