Самый известный металлопрокат

Читати цю новину російською мовою
Самый известный металлопрокат
Трудно представить современную жизнь без использования металлических изделий. Металлопрокат уже давно выручает человека и по сегодняшний день не теряет своей популярности.

Давайте отметим самые популярные металлические изделия, которые довольно часто используют в различных сферах.

Трубы

Несмотря на то, что только специалист поймет, что такое 12х18н10Т труба, эти изделия наиболее часто встречаются в нашей жизни. Они могут быть цилиндрическими или профильными и обязательно полыми внутри. Изготавливаются трубы из таких известных материалов как керамика, кирпич, каучука, ПВХ, железобетона, стеклопластика и прочих. Обычно у подобных труб кольцевое сечение.

Что касается стальных труб, то они могут быть сварными и бесшовными. Изготовления сварных труб предусматривает сворачивания стального листа таким образом, чтобы вдоль трубы мог проходить шов. Ещё возможен вариант навивки ленты по спирали.

Для получения бесшовных труб осуществляют прокат цельных слитков на специальном оборудовании, которое оставляет в центре необходимое отверстие. Преимуществами бесшовных труб является прочность и надёжность.

Арматура

Также металлопрокат предусматривает такое нужное изделие как арматура. Главная задача данного изделия – это упрочнения бетона. В основном на строительных площадках используется гибкая арматура из стали. Есть и жёсткая арматура в виде швеллеров, прокатных двутавров и уголков. Но используют её очень редко.

Швеллер

Невозможно представить современный металлопрокат и без такого изделия как швеллер. Он имеет схожесть с русской буквой «П» и для его изготовления используется стальные заготовки, которые подвергаются горячему прокату. Разделяют швеллер по способу его изготовления, и он может быть следующим:
1. Стальным специальным.
2. Стальным горячекатаным.
3. Стальным гнутым равнополочным.
4. Стальным гнутым неравнополочным.

ООО «Электровек-сталь»
+7(495)639-93-00 Москва
+38(056)790-91-90 Днепропетровск
www.evek.org

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 28.04.2015 08:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода