Мэр Бердянска сообщил о попытке переворота и захвата власти

Читати цю новину російською мовою
Мэр Бердянска сообщил о попытке переворота и захвата власти
30 апреля 2015 года в Бердянске Запорожской области была предпринята попытка переворота и захвата власти.

Сессия городского совета, созванная для решения хозяйственных вопросов и принятия бюджета развития Бердянска на 2015 год была сорвана. Об этом сообщил городской голова Алексей Бакай, передает УНН со ссылкой на пресс-службу городского совета.

Согласно сообщению, в зал, куда для работы собрались депутаты, ворвалась группа людей, одетых в камуфляжную форму, и в грубой форме попыталась реализовать свой политический сценарий.

«Сценарий прост и понятен: любым путем убрать с должности мэра А.Бакая и поставить своего удобного и покорного человека, чтобы можно было бесконтрольно дорваться в городской бюджет … С помощью прямых угроз и психологического давления меня пытались заставить написать заявление об отставке, а когда этого не получилось, попытались надавить на неугодных депутатов и объявить мне импичмент путем голосования. Этот сценарий также не удался. Не хватило необходимого количества голосов. Теперь продолжение политического шоу нас ждет 12 мая. По сей день объявлен перерыв в проведении сессии. Его взяли специально, что бы путем угроз, давления и подкупа влиять на несогласных депутатов и завершить 12 мая, что не получилось сделать 30 апреля», – написал в обращении к жителям города голова Бердянска.

Источник: Власти.нет

  • 965
  • 02.05.2015 08:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода