Мейвезер откажется от всех чемпионских поясов

Читати цю новину російською мовою
Мейвезер откажется от всех чемпионских поясов
Американский боксер Флойд Мейвезер заявил, что откажется от всех трех титулов чемпиона мира по престижным версиям. По его словам, другие боксеры должны получить шанс.

Американский боксер Флойд Мейвезер заявил, что откажется от всех трех титулов чемпиона мира по престижным версиям в понедельник, 4 мая. Об этом со ссылкой на самого спортсмена сообщает Agence France-Presse.

«Другие боксеры должны получить шанс. Я не жадный», – объяснил Мейвезер свое решение.

Также американец заявил, что не знает, кто станет его следующим соперником. «Позвольте мне отпраздновать мою победу. Можно? Ну пожалуйста? Цель моей карьеры заключалась в том, чтобы получить девятизначный гонорар за один бой. Именно это я и сделал сегодня. В чеке 9 цифр!» – отметил Мейвезер.

Ранее он подтвердил, что в сентябре проведет последний поединок в карьере.

Американский боксер Флойд Мейвезер-младший выиграл у филиппинца Мэнни Пакьяо в титульном бою и стал обладателем трех поясов чемпиона мира в весовой категории до 66,68 килограммов – по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирного боксерского совета (WBC) и Всемирной боксерской организации (WBO).

12-раундовый «бой века» состоялся в Лас-Вегасе и завершился победой американца по очкам единогласным решением судей со счетом 118-110, 116-112, 116-112. Филиппинец не смог преодолеть оборону Мейвезера, который умело защищался и результативно действовал на контратаках.

Источник: Лента.Ру

  • 292
  • 03.05.2015 14:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода