Десантники разблокировали базу «Правого сектора»

Читати цю новину російською мовою
Десантники разблокировали базу «Правого сектора»
Ранее у здания президентской администрации в Киеве собрались бойцы батальона «Правый сектор», чтобы выразить протест против действий вооруженных сил Украины, которые заблокировали базу.

Десантники 95-й и 25-й бригад вооруженных сил Украины, несколько дней блокировавшие базу организации «Правый сектор» в Днепропетровской области, разблокировали ее.

«Десантники 25-й и 95-й бригад Вооруженных сил Украины разблокировали базу ДУК «Правый сектор» в селе Великомихайловка Покровского района Днепропетровской области. Все конфликты исчерпаны», – говорится в сообщении на официальном сайте организации.

«Ну что же, благодаря поддержке всего украинского народа, осаду с базы 5 ОБ ДУК ПС сняли. 95-ка и 25-ка ушли. Колонна техники растянулась на несколько километров», – сообщил в своем фейсбуке командир первой штурмовой роты «Правого сектора» Александр Карась.

Напомним, 28 апреля подразделения 95-й аэромобильной и 25-й парашютно-десантной бригад выставили блок-посты вокруг базы «Правого сектора» в селе Великомихайловка Днепропетровской области. Лидер организации Дмитрий Ярош сообщил, что база была блокирована без всяких предупреждений вместе с бронетехникой и тяжелым вооружением.

29 апреля более 350 активистов «Правого сектора» пикетировали здание Администрации президента с требованием разъяснить ситуацию по блокировке базы. Позже в организации заявили, что уладили конфликт с Генштабом.

Источник: LB.ua

  • 667
  • 03.05.2015 14:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода