Муфтий из Малайзии выпустил фетву для женщин: «Не отказывайте мужьям в близости даже верхом на верблюде»

Читати цю новину російською мовою
Муфтий из Малайзии выпустил фетву для женщин: «Не отказывайте мужьям в близости даже верхом на верблюде»
В Малайзии один из муфтиев выпустил фетву о том, что женщины обязаны вступать в интимную близость по запросу своих мужей даже в том случае, если они едут верхом на верблюде.

Данное религиозное постановление вызвало недоумение верующих и стало поводом для бурных дебатов.

Фетву о супружеской близости выпустил муфтий Перака шейх Харуссани Закария. По его словам, если мужчина и женщина вступили в брак, то жена может отказать мужу в близости по единственной причине – если у нее менструация. Во всех остальных случаях, даже если она едет «верхом на верблюде», отказа быть не должно, считает муфтий.

«В браке нет такого понятия, как изнасилование. Это придумали европейцы, и почему мы должны брать с них пример?» – заявил Закария.

Независимый исламский проповедник из Малайзии Ван Джи Ван Хуссин считает, что вопреки раздающейся критике в словах муфтия есть здравое зерно.

«Это означает, если муж не получает разрешения жены на близость, то это нельзя считать изнасилованием, но это будет противоречить [исламским нормам] вежливости (адабу)», – пояснил он в интервью The Malay Mail Online. Об этом пишет сайт Ислам News.

Источник: Власти.нет

  • 672
  • 04.05.2015 15:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода