Ученые выяснили, что семейная жизнь вредна для здоровья

Читати цю новину російською мовою
Ученые выяснили, что семейная жизнь вредна для здоровья
Исследователи из США проанализировали здоровье 296 человек. Оказалось, что наиболее крепкое здоровье наблюдалось у тех, кто встречался со своей половинкой лишь время от времени.

Придерживающиеся концепции так называемого гостевого брака супруги имеют более крепкое физическое и психическое здоровье в сравнение с теми, кто проживает совместно. К такому выводу пришли американские ученые из Northwestern University.

Исследователи из США проанализировали здоровье 296 человек, которые придерживались концепции гостевого брака, при котором супруги живут отдельно друг от друга, и традиционного брака, при котором муж и жена проживают в одном доме. Оказалось, что наиболее крепкое физическое и психическое здоровье наблюдалось у тех, кто встречался со своей половинкой лишь время от времени.

Также у поклонников гостевого брака оказался более низкий уровень тревожности и депрессии, они меньше уставали, придерживались более качественной диеты и более регулярных физических нагрузок. Одним из объяснений этого феномена может быть тот факт, что поклонники гостевого брака одновременно пользуются преимуществами и семейной, и одинокой жизни, как считает автор исследования Стив Дюбуа.

Супруги заботятся о здоровье друг друга, что является преимуществом семьи. Но проживающие отдельно люди обладают большей независимостью, которая позволяет им чаще встречаться с друзьями, выходить из дома и спать более крепко, когда рядом никто не нарушает их сна. У любителей гостевого брака также оказался значительно более низкий уровень семейных ссор.

Впрочем, гостевой брак побеждал традиционный только при том условии, что его сторонники были счастливы в отношениях. В 2013 году китайские и британские ученые выяснили, что у любителей гостевого брака, которые успевают соскучиться друг по другу, оказывается и более интенсивная сексуальная жизнь.

Источник: Власти.нет

  • 1080
  • 04.05.2015 17:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода