Кто будет эвакуировать эвакуаторов из Непала?

Читати цю новину російською мовою
Кто будет эвакуировать эвакуаторов из Непала?
Сегодня эвакуации граждан Украины из Непала не будет. Начинается шестой день пребывания "эвакуаторов" под предводительством Зоряна Шкиряка в Непале. Помочь украинцам, пострадавшим от землетрясения, пока не получается.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил и.о. председателя ГосЧС Украины Зорян Шкиряк, передает УНН.

«Сегодня, к сожалению, не будет начата эвакуация (граждан Украины из Непала. – ред.). Этот вопрос заключается в неготовности нашего борта», – сказал он.

Как сообщил представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, в настоящее время завершается подготовка самолета Ил-76, который находится в Дели, для эвакуации украинцев из Непала.

Напомним, народный депутат Борислав Береза ​​сообщил, что стоянка самолета Ил-76 в Дели обходится Украине в 500 долл. в час.

В Катманду до сих пор остаются украинцы, которых должны эвакуировать на родину, однако самолет Ил-76 до сих пор не удалось отремонтировать.

«Все украинцы все еще остаются в Катманду. Некоторые из них в резиденции консула, некоторые в самом консульстве. Тех, кто находится в консульстве, расселят в гостиницах», – говорится в сообщении.

Планировалось, что украинцы вылетят из Непала сегодня в 4:00-5:00.

Ряд украинских СМИ сообщил, что Зорян Шкиряк отправился в Непал с подругой, сообщил журналист Евгений Лауэр на своей странице в Facebook. «Спасибо, Bohdan Kutiepov за то, что показал в своем ролике и любимую женщину Шкиряка — очень красивую Екатерину Храмову, сопровождающую бойфренда в экстремальном полете. Налогоплательщик может быть спокоен за моральное здоровье начальника ГСЧС. Понимаю, что в такой опасной экспедиции без боевой и надежной подруги, да еще и специалиста по йоге, — никак, труба просто! Смотрим на 3м.20с. и на 4м.51c.», — написал журналист.

Источник: Власти.нет

  • 975
  • 04.05.2015 17:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода