Украинцам не разрешат ездить в авто с наклейкой ПТН-ПНХ вместо номера

Читати цю новину російською мовою
Украинцам не разрешат ездить в авто с наклейкой ПТН-ПНХ вместо номера
Министр внутренних дел напомнил, что владельцы автомобилей обязаны оснащать их только государственными номерами, и поручил сотрудникам ГАИ изымать какие-либо наклейки на номерах.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков напомнил, что владельцы автомобилей обязаны оснащать их исключительно государственными номерными знаками, и поручил сотрудникам ГАИ пресекать какие-либо наклейки на номерах.

Эти требования вызваны инцидентом с убийством в Киеве двух милиционеров злоумышленниками на машине с наклейкой ПТН-ПНХ вместо номера, которая существенно затруднила задержание преступников.

«С сегодняшнего дня мы дадим строгое указание всем патрулям и всем работникам ГАИ пресекать появление наклеек любого содержания, пусть даже ультрапатриотического», – заявил Аваков.

По его словам, к таким мерам МВД прибегает для того, чтобы за наклейками не скрывались бандиты, выдающие себя за участников АТО.

«У нас много героических ребят, которые приехали из войны. И много негодяев, которые под них рядятся. Мы больше с этим мириться не будем», – отметил глава МВД.

Источник: Новое время

  • 2437
  • 04.05.2015 18:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода