Почему Путин не смог к 9 Мая захватить Мариуполь

Читати цю новину російською мовою
Почему Путин не смог к 9 Мая захватить Мариуполь
Россия ни ресурсно, ни политически не готова к широкомасштабной агрессии на Донбассе.

Об этом в эфире «5 канала» заявил председатель правления Международного центра перспективных исследований Василий Филипчук, передает корреспондент УНН .

«У РФ и сепаратистов пока нет ресурсной и политической готовности идти на широкомасштабную агрессию, в частности на захват Мариуполя или Артемовска. Хотя и это нельзя исключать. Но ни средств, ни военных ресурсов, необходимых для того, чтобы на длительный период пойти на прямое военное столкновение недостаточно. Более того, реакция мирового сообщества на любой прямой шаг по агрессии будет жесткой и значительно усиливать для России цену любых дальнейших шагов «, – сказал он.

По его мнению, РФ к 9 мая не хватит времени для захвата Мариуполя или какого-то небольшого городка на севере от Донецка.

«Поэтому сакральной победы к 9 мая наверняка не будет», – резюмировал Филипчук.

Напомним, 29 апреля состоялась очередная видеоконференция участников Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе с участием сепаратистов. После этого украинская сторона призвала быстрее запустить работу подгрупп по безопасности, политических, экономических и гуманитарных составляющих минской соглашения. А Денис Пушилин, который называет себя «вице-спикером» группировки «ДНР» и представляет донецких сепаратистов в этой контактной группе, заявил об определенном прогрессе по созданию рабочих подгрупп.

14 апреля Трехсторонняя контактная группа в составе представителей Украины, ОБСЕ и группировок «ДНР» и «ЛНР» возобновила переговоры. Они продолжаются в формате видеоконференций.

Источник: Власти.нет

  • 4076
  • 05.05.2015 09:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода