Боевики активно готовят наступление на Мариуполь

Читати цю новину російською мовою
Боевики активно готовят наступление на Мариуполь
Боевики создают мощный ударный кулак на мариупольском направлении, стягивая туда живую силу и технику.

Боевики усиливают бандформирования на юге Донецкой области. Как сообщает группа Информационное сопротивление, через Тельманово продолжается снабжение и пополнение группировки российско-террористических войск, развернутой севернее Новоазовска.

«Фактически боевики создают на приморском (мариупольском) направлении мощный ударный кулак из нескольких десятков единиц бронетехники и до 3 000 боевиков», – говорится в сообщении.

Накануне в районе н.п. Широкино, Трехизбенка, Крымское командование террористов скрытно выдвинуло к позициям украинских войск несколько снайперских расчетов. По данным военных экспертов, ответным пулеметно-минометным огнем по позициям снайперов данные расчеты были подавлены, противник отступил на исходные рубежи.

На участке Павлополь – Спартак отмечены очередные попытки террористов силами отдельных диверсионно-разведывательных групп просочиться в тактические тылы украинских войск.

«Данные попытки не увенчались успехом, несмотря на благоприятные для боевиков условия (ограничение на открытие огня у украинских войск)», – отметили в ИС.

Ранее сообщалось, что 5 мая с 18 часов до полуночи позиции сил АТО 42 раза подверглись обстрелам со стороны бандформирований.

Источник: Власти.нет

  • 885
  • 06.05.2015 09:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода