Убийцами киевских милиционеров оказались бойцы АТО

Читати цю новину російською мовою
Убийцами киевских милиционеров оказались бойцы АТО

4 мая в Киеве были убиты два милиционера, еще трое - тяжело ранены

Министр внутренних дел Арсен Аваков подчеркнул, что пока не может сказать, сколько подозреваемых проходили службу и в каких батальонах - это противоречит интересам следствия.

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что некоторые из подозреваемых в убийстве милиционеров в Киеве проходили службу в добровольческих батальонах. Об этом он сообщил после визита в Учебно-научный институт подготовки специалистов для подразделений милиции общественной безопасности, где проходят подготовку кадеты патрульной службы МВД, передает ZN.UA.

«Несколько человек из этих людей проходили службу в добровольческих батальонах. Будет официальное сообщение следствия, и мы об этом скажем», – сказал Аваков.

При этом министр подчеркнул, что пока не может сказать, сколько подозреваемых проходили службу и в каких именно батальонах, так как это противоречит интересам следствия.

Бывший активист и бывший доброволец батальона «Киев-2» Евгений Карась сообщил  LB.ua, что из троих задержанных парней двое – бойцы добровольческих батальонов.

«Евгений Кошелюк – 20 лет, уроженец Харьковской области, проходил службу в батальонах «Азов», «Айдар» и «Торнадо»; Андрей Романюк – 17 лет, полусирота, был снайпером одного из добровольческих батальонов; Николай Монишенко, уроженец Киева, учащийся 11 класса киевской школы «Доминант»; Вадим Пинус – 23 года, уроженец Харьковской области, погиб при задержании», – написал Карась. Он сообщил, что информацию о задержанных получил от их друзей.

Также, по его информации, двое убитых милиционеров – Юрий Романенко и Юрий Христенок – бывшие «беркутовцы», принимавшие участие в атаке на Автомайдан в Крепостном переулке. Фамилия Романенко есть в списках, опубликованных Автомайданом.

Напомним, 4 мая в Киеве были убиты два милиционера, еще трое – тяжело ранены.

Позже министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что 4 мая, в 1:30 ночи злоумышленники напали на АЗС  WOG в Деснянском районе и ранили оператора выстрелом из автомата. Из кассы автозаправки украли 823 грн и убежали в лесопарковую зону в сторону жилмассива Лесной.

Источник: Власти.нет

  • 362
  • 06.05.2015 17:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода