Порошенко объявил войну Ахметову

Читати цю новину російською мовою
Порошенко объявил войну Ахметову
После мягкой победы над Игорем Коломойским президент Украины Петр Порошенко решил взяться за энергетический бизнес Рината Ахметова.

Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости навести порядок в энергетической отрасли, пишет Новое время.

В частности, по его словам, нужно вернуть в нее конкуренцию, а также провести  демонополизацию, диверсификацию и деолигархизацию энергорынка, как необходимые принципы обеспечения его безопасности.

«Политика деолигархизации и демонополизации полностью соответствует национальным интересам в сфере безопасности, и я уверен в том, что ни я, как президент, ни правительство, ни Верховная Рада от этого курса не откажутся, кто бы и чем бы не пытался Украину и меня, как президента, шантажировать, – ни так называемыми шахтерским батальонами, две трети из которых составляли «титушки», ни так называемыми частными армиями, ни информационными диверсиями, которые сегодня пытаются запускать против меня и против Украины», – заверил глава государства на заседании СНБО.

В связи с этим Порошенко пообещал, что монополиям в электроэнергетике, так же, как и другим монополиям, будет положен конец.

«Недовольство «потерпевших» я понимаю, но не советую сопротивляться. Государству следует отдать государственное, а бизнес делать за счет собственных частных ресурсов, и не включать ни кредитные долги, ни расходы на частные армии, ни расходы другие, которые не имеют отношения к себестоимости, в стоимость тонны нефти, кубометра газа, стоимость киловатт-часа», – подчеркнул президент.

Источник: Власти.нет

  • 1232
  • 07.05.2015 09:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода