Поезд Донецк-Москва будет следовать через Харьков

Читати цю новину російською мовою
Поезд Донецк-Москва будет следовать через Харьков
На сайте "Российских железных дорог" появилось сообщение о двух пассажирских поездах Донецк-Москва-Петербург, которые отправятся с территории самопровозглашенной "ДНР" и проедут через Харьковскую область.

Внимание на поезд, который отправится из Донецка 9 мая обратил блогер Андрей Кочкун. Поиск на сайте «РЖД» показал, что поезд 144Д также отправится из Донецка сегодня, 7 мая, и прибудет в Москве рано ночью 9 мая и Петербург также 9 мая.

В пресс-службе «РЖД» Дождю сообщили, что им ничего неизвестно об этих составах, а никакие специальные акции к 9 мая не планировались. Однако в единой справочной службе компании подтвердили: эти два поезда действительно прибудут 9 и 11 мая, при этом в другие дни их не будет. В существующих составах нет мест. В справочной службе предположили, что они все могли быть выкуплены.

Сами диспетчеры с удивлением восприняли эту информацию и подтвердили, что в другие дни в этом году таких поездов не будет.

Согласно указанному на сайте «РЖД» маршруту составы из Донецка отправятся в Харьков, затем в Белгород, то есть из самопровозглашенной «ДНР» проедут через контролируемые украинской властью территории.

При попытке заказа билетов на сайте Южной железной дороги билетов на этот поезд на 7 и 9 мая сайт выдает информацию о том, что мест нет. При попытке заказе билетов на другие даты, сайт сообщает: «Нет прямого сообщения».

В пресс-службе «Укрзалізниці» сообщили INSIDER, что не располагают информацией о таких поездах.

При этом специалисты  »Укрзалізниці» заявляют о невозможности  проезда составом, сформированных  на территории так называемой «ДНР» через контролируемые Украиной  территории. «Пропускать их никто не собирается. Если такие составы и будут сформированы, то они могут беспрепятственно выехать только на территорию России», – говорят в пресс-службе.

Железнодорожное сообщение Донецка с Киевом и Москвой прекратилось в прошлом году из-за активных боевых действий. В марте 2015 года «власти» самопровозглашенной республики сообщили о том, что восстановлено железнодорожное сообщение между Донецком и Луганском.

Источник: Власти.нет

  • 849
  • 07.05.2015 17:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода