Путин пожелал жертвам российской агрессии мира и благополучия

Читати цю новину російською мовою
Путин пожелал жертвам российской агрессии мира и благополучия
Президент России Владимир Путин "поздравил" с Днем Победы народы Украины и Грузии - двух стран, не так давно пострадавших от агрессивной политики Кремля. Документы опубликовал МИД РФ.

Президент России Владимир Путин «поздравил» с Днем Победы народы Украины и Грузии – двух стран, не так давно пострадавших от агрессивной политики Кремля. Соответствующие документы опубликованы в твиттере МИД РФ.

В обращении к народу Украины президент России упомянул о переписывании истории «в угоду изменчивым политическим интересам», реабилитации нацизма и вековой дружбе братских народов.

«От души желаю всем ветеранам Великой Отечественной войны крепкого здоровья и долгих лет жизни, а всем гражданам Украины – мира, добра и благополучия», – говорится в завершении письма.

В обращении к народу Грузии Путин выразил надежду на то, что «боевое братство и дружба будут и впредь служить надежной основой конструктивных, добрососедских отношений и взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Грузией».

Напомним, в 2008 году Россия военным вмешательством оккупировала часть Грузии, а в 2014 году – украинский полуостров Крым. В 2014-2015 годах созданные Россией отряды боевиков оккупировали несколько районов в Донецкой и Луганской областях.

Вследствие российской агрессии Украина потеряла около 7% территории, погибли более 6 тысяч человек. Более миллиона были вынуждены выехать из зоны боевых действий.

Источник: Новое время

  • 503
  • 10.05.2015 09:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода