В Кремле ждут улучшения отношений с США после ухода Обамы

Читати цю новину російською мовою
В Кремле ждут улучшения отношений с США после ухода Обамы
Россия отнесется с уважением к любому выбору граждан США. По словам Пескова, Москва ожидает, что отношения улучшатся "после периода заморозки, который мы переживаем в настоящее время".

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не исключил, что отношения между Москвой и Вашингтоном улучшатся после выборов нового президента США в 2016 году. Как сообщает Лента.Ру, об этом он заявил в интервью телеканалу NBC News.

«Мы хотим верить, что, кто бы ни стал американским президентом, он будет работать для улучшения наших двусторонних отношений», – отметил Песков.

Он добавил, что Россия отнесется с уважением к любому выбору граждан США. По словам Пескова, Москва ожидает, что отношения улучшатся «после периода заморозки, который мы переживаем в настоящее время».

Отвечая на вопрос, готов ли российский президент работать с бывшим госсекретарем США Хиллари Клинтон, если она будет избрана, Песков ответил, что Владимир Путин «всегда открыт для сотрудничества и восстановления хороших связей».

7 мая посол США в России Джон Теффт заявил, что Вашингтон не стремится навредить Москве, а, напротив, нацелен на всеобъемлющее партнерство. «Несмотря на введенные санкции, сотрудничество России и США продолжается», – сказал дипломат.

Президент Соединенных Штатов Барак Обама отказался приехать в Москву на торжества по случаю 70-летия Победы 9 мая. Через главного советника по России в аппарате Белого дома Селест Уолландер он передал жителям России поздравление с праздником.

В середине апреля Клинтон заявила о своем намерении претендовать на пост президента США. На выборах она будет представлять Демократическую партию. Бороться за пост главы государства собираются также бывший гендиректор HP и политик-республиканец Карли Фиорина, нейрохирург Бен Карсон, республиканцы Тед Круз и Рэнд Пол, беспартийный сенатор-социалист Берни Сандерс.

Источник: Власти.нет

  • 348
  • 11.05.2015 11:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода