Патриарх Кирилл нашел причину всех бед в России

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Кирилл нашел причину всех бед в России
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что все беды в России от пьянства, и призвал бороться со страшным бедствием с помощью силы своего духа ...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что все беды в России от пьянства, и призвал бороться со страшным бедствием с помощью силы своего духа, передает mir24.tv со ссылкой на  «Интерфакс».

«Это одно из самых страшных бедствий, бороться с которым можно только силой Божией и силой своего духа», — сказал священнослужитель после богослужения в Высоцком монастыре Серпухова по случаю празднования дня иконы Богородицы «Неупиваемая Чаша».

Считается, что «Неупиваемая Чаша» исцеляет от пьянства и наркомании. По словам патриарха, сегодня верующие вознесли особые молитвы о страждущих от «недуга винопития», об их семьях, чтобы «уходило это зло из нашей жизни».

Патриарх Кирилл отметил, что многие талантливые люди вообще не пьют алкоголь или же делают это в меру. Про его словам, значительные перемены произошли за последние 10 лет.

«Но это самое начало. Нам предстоит еще долгий путь», — добавил патриарх Московский и всея Руси.

В завершении предстоятель РПЦ посоветовал всем жить, сочетая и физическую и духовную стороны, тогда, по его словам, будет подлинное процветание народа.

Ранее патриарх Кирилл призвал православных к проповедям в соцсетях, так как именно там во многом сосредоточена жизнь «самой активной части паствы». При этом патриарх предостерег от виртуализации, потому что она может вытеснить реальный мир. Об этом пишет сайт Мир Вам!

Источник: Власти.нет

  • 3120
  • 19.05.2015 13:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода