Перед встречей с Путиным Керри по телефону рассказал все Порошенко

Читати цю новину російською мовою
Перед встречей с Путиным Керри по телефону рассказал все Порошенко
Когда госсекретарь США Джон Керри летел на встречу с Путиным, из самолета он позвонил Петру Порошенко и рассказал все, о чем он будет говорить с российским президентом.

Петр Порошенко заявил, что считает США абсолютно надежным партнером и убежден, что Украина не станет разменной монетой в отношениях Москвы и Вашингтона.

Об этом президент Украины заявил в интервью ВВС-Украина.

Глава государства рассказал, что перед тем, как госсекретарь США Джон Керри поехал в Москву, то позвонил ему из самолета и «объяснил каждую деталь своего будущего разговора об Украине».

«Если вы спросите, доверяю ли я президенту Обаме, вице-президенту Байдену, государственному секретарю Керри, то мой ответ будет «да»… Украина была главным приоритетом, а еще должны были обсуждаться Иран, Сирия и другие вопросы», – сказал Порошенко.

По словам украинского президента, он имеет все основания, чтобы считать США абсолютно надежным партнером Украины.

«Сразу после переговоров в Москве у меня был телефонный разговор с Джоном Керри, а также с его помощницей Викторией Нуланд, которая провела со мной несколько часов и обсудила каждую деталь переговоров перед тем, как Керри ездил в Москву, и ее персональный визит в Москву после того. Я доверяю и не имею никаких подозрений, что Украина станет разменной монетой в отношениях России и США», – пояснил глава государства.

Источник: Власти.нет

  • 296
  • 20.05.2015 11:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода