Яценюк просит Раду разрешить ввод миротворцев на Донбасс

Читати цю новину російською мовою
Яценюк просит Раду разрешить ввод миротворцев на Донбасс
Кабинет министров Украины обратится к Верховной Раде с предложением разрешить ввод и размещение на Донбассе иностранных миротворческих войск.

Об этом сообщил сегодня на заседании Кабмина премьер-министр Арсений Яценюк, сообщает ЛІГАБізнесІнформ .

«Правительство предлагает, чтобы парламент рассмотрел вопрос и дал возможность допускать иностранные подразделения на территорию Украины в том случае, если такие иностранные подразделения осуществляют операции по поддержке мира и безопасности на основании решений ООН или ЕС», – сказал он.

По словам Яценюка, такая инициатива возникла с целью выполнения Минских договоренностей и восстановления полноценного контроля Украины над отдельными территориями Донецкой и Луганской областей, а также восстановления полноценного контроля над государственной границей между Украиной и Россией. «Мы обратимся с тем, чтобы наши западные партнеры и ООН рассмотрели вопрос размещения такого миротворческого контингента», – сказал он.

Также премьер отметил, что рассматривается вопрос относительно размещения офиса поддержки ООН на территории Донецкой и Луганской областей «с целью обеспечить выполнение Минских договоренностей и как можно быстрее убрать российских оккупантов и агрессоров с территории Украины и обеспечить мир и стабильность в Украине и Европе».

Источник: Власти.нет

  • 566
  • 20.05.2015 14:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода