Украина выдвинула России условия доступа к задержанным спецназовцам ГРУ

Читати цю новину російською мовою
Украина выдвинула России условия доступа к задержанным спецназовцам ГРУ
Задержание граждан России Ерофееева и Александрова свидетельствует о применении вооруженных сил РФ, совместно с террористическими группировками, против суверенитета и территориальной целостности Украины.

МИД Украины получил ноту от России о доступе консула к захваченным спецназовцам и собирается ее рассмотреть, учитывая в том числе принцип взаимности, заявил директор департаменту политики и комуникаций МИД Украины Алексей Макеев, сообщают Подробности .

«Мы вчера получили от России ноту, в которой российская сторона просит предоставить доступ к задержанным гражданам РФ. Мы будем ее внимательно изучать и рассматривать», – сказал Макеев.

Российская сторона не предоставила ответы на вопросы, которые ранее поставил украинский МИД.

«Я напомню, что задержание граждан России Ерофееева и Александрова свидетельствует о применении вооруженных сил РФ, совместно с террористическими группировками, против суверенитета и территориальной целостности Украины. Российская сторона пока не ответила на наши требования прекратить незаконные противоправные действия, в частности, вторжение ее вооруженных сил, включая тяжелую технику, на территорию Украины, не ответила на требования отвести вооруженные силы России», – сказал дипломат.

«При рассмотрении обращения МИД России мы будем также принимать во внимание подходы российской стороны к посещению украинскими консулами задержанных России граждан Украины», – добавил Макеев.

Источник: Власти.нет

  • 997
  • 20.05.2015 15:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода