Кремль хочет заменить Яценюка на Левочкина

Читати цю новину російською мовою
Кремль хочет заменить Яценюка на Левочкина
В российской пропаганде об Украине - новое направление. Отставка Яценюка и назначение на должность премьера Левочкина. Как и принято в российских СМИ, такая кадровая ротация подается как безапелляционная неизбежность, которая спасет Украину и весь мир.

Например, российский «Взгляд», словами некоего эксперта убеждает читателей, что в Украине только и говорят о  безальтернативной замене Яценюка на Левочкина, называя последнего талантливым управленцем, способным преодолеть глубокий кризис.

«На Украине действительно говорят о Левочкине как о возможном сменщике Яценюка, рассказал газете ВЗГЛЯД эксперт по экономическим программам Общественного движения «Украинский выбор» Александр Колтунович. «На сегодняшний день в Киеве активно обсуждают приход на пост премьера экс-главы администрации президента Украины, а ныне заместителя председателя фракции политической партии «Оппозиционный блок» в Верховной раде Украины Сергея Владимировича Левочкина, – утверждает он. – Голосов Блока Петра Порошенко (150 депутатов), Оппозиционного блока (40 депутатов), отдельных депутатских групп и самовыдвиженцев хватит, чтобы сформировать новое техническое большинство и переизбрать правительство».

Именно Левочкин, как талантливый управленец и экономист, способен преодолеть глубокий экономический кризис, обеспечить институциональный базис развития страны…», – пишет «Взгляд».

Телеканал «Россия 24″ ссылается не на экспертов, а на публикацию в немецкой газете Tagesspiegel.

«На фоне усугубляющегося кризиса в киевских политических кулуарах все активнее говорят о возможной отставке премьер-министра. Арсений Яценюк разочаровал своих американских покровителей. Прямо в таких выражениях об этом пишет немецкая газета Tagesspiegel. Журналисты издания полагают, что политика, проводимая главой украинского правительства, не устраивает власти США. Немецкая газета называет и возможного нового главу правительства: им может стать Сергей Левочкин, бизнесмен и, между прочим, человек, прежде работавший в команде Виктора Януковича».

Как еще один веский аргумент в пользу Левочкина-премьера издание приводит факт встречи с ним помощницы госсекретаря США Виктории Нуланд.

Украинский политолог Тарас Березовец в своем фейсбуке также отметил «левочкиноманию» в российских СМИ и призвал украинцев быть начеку. Очевидно, вслед за кремлевскими телеканалами о безальтернативности следующего премьерства Сергея Левочкина заговорят и в украинских СМИ, подконтрольных будущему «премьеру».

«Кремлевские телеканалы начали усиленно качать тему отставки правительства Украины. Не буду вдаваться в набор пропагандистских штампов и выводов псевдоэкспертов, дабы не отвлекаться от главного. А главное заключается в том, что росТВ уже уверенно в один голос называет «преемника» Арсения Яценюка. Причем безапелляционно. По мнению кремлевских пропагандистов, это не кто иной, как Сергей Лёвочкин. Причем, что характерно, уже и подводка соответствующая. В том духе, что после укрокарателя Яценюка Украине неизбежно придется налаживать отношения с Россией. И лучшей кандидатуры как Сергей Владимирович и найти нельзя. Аналогичные сюжеты все последние дни и на крымских каналах. Совпадение? Не думаю. Я не верю в совпадения, как и в то, что такой посыл происходит только с подачи Кремля, без согласования с нашим мальчиком. Одним словом, Сергей Владимирович решил прокачать идею своего возвращения во власть, а российскую массу к этому уже приготовили. Однако, пока это все лишь фантазии. Хотя учитывая градус напряженности и намерение Путина любой ценой впихнуть обратно в Украину ДНР/ЛНР, подача Лёвочкина как единственной альтернативы продолжению войны, вероятно, в самое время будет подхвачена лёвыными СМИ и экспертами. Так что будьте начеку. Воно не тоне».

Источник: Власти.нет

  • 1890
  • 21.05.2015 11:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода