Для российской конкурсантки Евровидения приготовили затычки от освистывания

Читати цю новину російською мовою
Для российской конкурсантки Евровидения приготовили затычки от освистывания
Из-за прошлогодней ситуации, когда участниц с России сестер Толмачевых освистала публика, в этом году организаторы песенного конкурса "Евровидение-2015" внедряют специальную технологию

Организаторы «Евровидения-2015″ для российской конкурсантки приготовили устройство, заглушающее её освистывание
Из-за прошлогодней ситуации, когда участниц с России сестер Толмачевых освистала публика, в этом году организаторы песенного конкурса «Евровидение-2015″ внедряют специальную технологию, которая позволит заглушать свист аудитории в зале во время выступления российской плагиатщицы Полины Гагариной.
Как сообщает «Гордон», в комментарии изданию The Moscow Times координатор по связям с общественностью «Евровидения» Ярмо Сиим заявил, что в прошлом году, когда зрители свистели, организаторам «было очень неловко». «Это не соответствует духу конкурса. Мы строим мосты, гласит один из его девизов», – сказал он.
По словам Сиима, на случай освистывания установлены устройства, которые ослабляют звук, но, подчеркнул он, «план номер один – использовать обычный шум зрительного зала». Он также отметил, что есть несколько способов снизить громкость недружелюбных шумов в зале, но не стал раскрывать их подробности.
В прошлом году на конкурсе зрители встретили свистом выступление участниц с России сестер Толмачевых. Обозреватели связывали это с аннексией Крыма и агрессии России против Украины.
Отметим, финал «Евровидения-2015″ состоится в субботу, 23 мая, в Вене. Вне соревнований туда попали Франция, Германия, Италия, Испания и Великобритания как основатели конкурса, а также Австрия как победитель прошлого года. Кроме того, в этом году в «Евровидении» участвует Австралия, чей представитель сразу выступит в финале.
Из первого полуфинала в финал прошли Албания, Армения, Россия, Румыния, Венгрия, Греция, Эстония, Грузия, Сербия и Бельгия, из второго – Литва, Польша, Словения, Швеция, Норвегия, Черногория, Кипр, Азербайджан, Латвия и Израиль.
Украина из-за политической и финансовой ситуации в стране в этом году отказалась от участия в конкурсе.

Источник: Власти.нет

  • 589
  • 22.05.2015 16:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода