Керри пообещал помочь Грузии стать членом НАТО

Читати цю новину російською мовою
Керри пообещал помочь Грузии стать членом НАТО
"Мы намерены помогать Грузии реализовать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом и в ее продвижении по пути к членству в НАТО", - заявил в своем обращении госсекретарь США Джон Керри.

Соединенные штаты будут помогать Тбилиси в движении к членству в НАТО. Как сообщает РБК, об этом заявил в своем обращении, посвященном Дню независимости Грузии, госсекретарь США Джон Керри.

«Мы намерены помогать Грузии реализовать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом и в ее продвижении по пути к членству в НАТО», – говорится в послании.

«Мы высоко ценим наши прочные партнерские отношения с Грузией. США твердо привержены территориальной целостности и суверенитету Грузии в международно признанных границах. Мы твердо поддерживаем евроатлантические устремления Грузии», – заявил также Керри и пожелал стране «мира, единства и преуспевания».​

Керри побывал с визитом в России 12 мая, он прилетел в Сочи, где проговорил четыре часа с главой российского МИД Сергеем Лавровым, а затем в сопровождении министра еще четыре часа общался с президентом Владимиром Путиным.

Источник: Власти.нет

  • 197
  • 23.05.2015 08:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода