В России задержали журналистов «Интера»

Читати цю новину російською мовою
В России задержали журналистов «Интера»
Журналистов телеканала "Интер" Данила Русакова и оператора Виталия Коваленко забрали в отделение полиции в российском городе Тольятти, но после трехчасового допроса отпустили.

Журналистов телеканала «Интер» Данила Русакова и оператора Виталия Коваленко выпустили из отделения полиции в российском городе Тольятти. Об этом по телефону в эфире «Черного зеркала» сообщил сам Русаков, передают Подробности.

«С нами все в порядке, мы покинули отделение РОВД и движемся в Тольятти на машине. Перед задержанием к нам подошли военные и взяли документы, в течении около часа мы стояли под воинской частью, съемки мы не производили. Позже, нас увезли в полицию и спрашивали, снимали мы режимный объект или нет», – рассказал Русаков.

По его словам, группа не проводила съемку воинской части, а прибыла, чтобы узнать, проживает ли жена задержанного спецназовца в общежитии.

«Мы зашли в подъезд, а военным показалось, что мы снимаем и нас задержали. Мы написали объяснительные. Съемку мы не закончили, сейчас уже ночь, время потрачено зря», – объяснил журналист.

Как сообщалось ранее, журналист «Подробностей» Данил Русаков, оператор Виталий Коваленко, а также журналист российского телеканала «Дождь» Тимур Олиевский отправились в Тольятти, по следам российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Когда журналисты прибыли к воинской части спецназовцев, их задержала полиция. Также, днем ранее, съемочная группа телеканала «Интер» была задержана в Крыму.

Источник: Власти.нет

  • 343
  • 23.05.2015 09:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода