Стало известно, кто убил боевика Мозгового

Читати цю новину російською мовою
Стало известно, кто убил боевика Мозгового
Мозгового подорвали дистанционно двумя минами около населенного пункта Михайловка в Перевальском районе Луганской области. При взрыве сразу с Мозговым погибло три человека.

Командир отряда «Тени» Александр Гладкий рассказал, что его партизаны расстреляли автомобиль командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового. Детали убийства Гладкий расписал в Facebook.

По его словам, Мозгового подорвали дистанционно двумя минами около населенного пункта Михайловка в Перевальском районе Луганской области.  При взрыве сразу с Мозговым погибло три человека, а еще троих  добили из автоматов, отметил Гладкий.

В российском парламенте увидели след западных спецслужб в убийстве Мозгового, передает ТАСС.

«Для специалиста очевидно, что в убийстве командира бригады «Призрак» самопровозглашенной Луганской народной республики Алексея Мозгового чувствуется рука западных спецслужб, прежде всего американских. Тот же стиль, те же методы», — считает член комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич.

По факту гибели Мозгового возбуждено уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц». Как сообщает РИА Новости, об этом заявил начальник следственного отдела генпрокуратуры Луганской народной республики Леонид Ткаченко.

Ткаченко подчеркнул, что рассматриваются несколько версий, «в том числе и о работе диверсионных разведывательных групп со стороны Украины».

Источник: Власти.нет

  • 1282
  • 24.05.2015 13:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода