В ЕС затормозили процесс евроинтеграции Украины

Читати цю новину російською мовою
В ЕС затормозили процесс евроинтеграции Украины
В торможении процесса евроинтеграции Украины виновны Греция, Кипр, Италия и Австрия. Bменно эти четыре страны затягивают ратификацию Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом.

В торможении процесса евроинтеграции Украины виновны Греция, Кипр, Италия и Австрия. Такую оценку в эфире «5 канала» дал замглавы администрации президента Валерий Чалый, сообщает MIGnews.com.ua.

По мнению Чалого, именно эти четыре страны затягивают ратификацию Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом.

В администрации Порошенко надеются, что выйти из ситуации помогут контакты на высшем уровне. «Поэтому президент Украины встречался в Риге с премьер-министром Греции, федеральным канцлером Австрии, и поэтому он постоянно поддерживает диалог на высшем политическом уровне с премьер-министром Италии», — заявил Чалый, выразив надежду, что «какие-то внешние влияния на страны ЕС в этом вопросе не подействуют».

Одним из важных шагов на пути интеграции Украины в европейское сообщество считается введение безвизового режима. В декларации, принятой по итогам саммита организации «Восточное партнерство», который прошел на этой неделе в Риге, каких-либо положений о предоставлении Евросоюзом Украине такого режима не было.

Источник: Власти.нет

  • 808
  • 25.05.2015 07:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода