На Донбассе обстреляли автомобиль с российским генералом

Читати цю новину російською мовою
На Донбассе обстреляли автомобиль с российским генералом

Александр Ленцов

По характеру пулевых отверстий в автомобиле можно сделать вывод, что стреляли с противоположной украинскому блокпосту стороны. В результате обстрела никто не пострадал.

На нейтральной территории в зоне антитеррористической операции обстреляли автомобиль совместного Центра по контролю и координации, в котором находились украинский военный и руководитель российского представительства  генерал-полковник Александр Ленцов.

По данному факту начато уголовное производство по статье «теракт», сообщил пресс-офицер украинской стороны Центра Руслан Семенюк, передает «Интерфакс-Украина».

По словам пресс-офицера, в результате обстрела никто из находившихся в автомобиле не пострадал.

«Благодаря умелым действиям украинского военнослужащего, поврежденный автомобиль удалось довести до украинского блокпоста в Майорске. Он его вел еще около двух километров. После этого члены группы продолжили путь в СЦКК на другом авто», – подчеркнул Семенюк.

При этом он добавил: «Российская сторона не высказывала никаких претензий к украинской стороне».

В то же время пресс-офицер отметил, что по характеру пулевых отверстий в автомобиле можно сделать вывод, что «стреляли вдогонку автомобилю, с противоположной украинскому блокпосту стороны».

Источник: Власти.нет

  • 466
  • 25.05.2015 08:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода