Всем украинцам до конца года придется заменить старые паспорта

Читати цю новину російською мовою
Всем украинцам до конца года придется заменить старые паспорта
Смена паспортной системы - одно из ключевых требований Европы в рамках проводимых Украиной реформ, без которых не возможна либерализация визового режима.

К концу 2015 года Украина должна избавиться от старых, постсоветских паспортов. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает Укринформ .

«Этот постсоветский паспорт, который у нас есть, некоторые европейские политики над нами просто смеются, где можно просто переклеить фотографию и, конечно, стать другим человеком, от этого мы должны избавиться. Именно это мы должны сделать до конца года», – подчеркнул Климкин.

По словам главы МИДа, смена паспортной системы – одно из ключевых требований Европы в рамках проводимых Украиной реформ, без которых не возможна либерализация визового режима.

«Ключевыми требованиями ЕС является борьба с коррупцией, и шаги, которые нами осуществляются, Еврокомиссией, Евросоюзом однозначно приветствуются, и, конечно, то, что мы должны избавиться от постсоветского прошлого», – сказал Климкин.

Источник: Власти.нет

  • 748
  • 25.05.2015 09:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода