Молдавские полициейские массово задерживают российских военных

Читати цю новину російською мовою
Молдавские полициейские массово задерживают российских военных
Молдавские полицейские задерживают и депортируют российских "миротворцев" в кишиневском аэропорту. С октября прошлого года было департировано около сотни российских военных.

Власти Молдовы ограничила российским солдатам возможность добираться до Приднестровья. Местные полицейские стали задерживать военнослужащих, которые добираются до расположения контингента, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник.

Как отмечается, аэропорт Кишинева оставался единственной легальной возможностью для россиян добираться в Приднестровье после решения Верховной Рады Украины денонсировать соглашение о транзите военнослужащих и военных грузов из России через территорию Украины.

При этом, по данным издания, только за последние две недели в кишиневском аэропорту были задержаны, а позже депортированы на родину сразу трое россиян, в том числе и сержант-контрактник.

Газета отмечает, что с октября 2014 из Молдовы были депортированы около сотни военнослужащих – граждан России.

В Кишиневе утверждают, что готовы пропускать миротворцев, если Москва будет за месяц сообщать об их приезде. Тех, кто прилетает без предупреждения, Молдова включает в список «нежелательных». Соответствующее заявление Министерство иностранных дел страны передало в Москву по дипломатическим каналам.

Источник: Власти.нет

  • 522
  • 25.05.2015 13:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода