Депутат от ЛДПР получил срок за изнасилование несовершеннолетней

Читати цю новину російською мовою
Депутат от ЛДПР получил срок за изнасилование несовершеннолетней

Антон Дубровский

Октябрьский райсуд Ставрополя приговорил депутата краевой думы от ЛДПР Антона Дубровского к 8 годам 3 месяцам строгого режима за преступления сексуального характера.

Октябрьский райсуд Ставрополя приговорил депутата краевой думы от ЛДПР Антона Дубровского к 8 годам 3 месяцам строгого режима за преступления сексуального характера, в том числе изнасилование несовершеннолетней. Об этом сообщает «Интерфакс-Юг». Депутату назначено также 2-летнее ограничение свободы после выхода из колонии. Кроме того, ему на 5 лет запрещено работать в должностях, имеющих отношение к образованию и воспитанию.

Оглашение приговора проходило в закрытом режиме. Депутат был признан виновным по всем вмененным ему обвинениям: части 1 статьи 240 (вовлечение в занятие проституцией), части 3 статьи 240 (те же деяния в отношении несовершеннолетней), части 2 статьи 133 (понуждение несовершеннолетней к действиям сексуального характера) и пункту «а» части 3 статьи 132 УК (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

Суд счел доказанным, что в августе 2013 года Дубровский, которому тогда было 36 лет, обманом заманил 17-летнюю жительницу Ставрополя к себе на съемную квартиру. С девушкой депутат познакомился в соцсети, представившись ей модельным агентом. В квартире Дубровский сделал несколько фото своей знакомой в обнаженном виде. После этого он вынудил ее отдаться, угрожая в случае отказа опубликовать сделанные снимки в интернете.

Кроме того, Дубровский был признан виновным в том, что, переписываясь в соцсети с некоей 17-летней девушкой, о возрасте которой был осведомлен, он склонил собеседницу к оказанию различным мужчинам сексуальных услуг за деньги, а позже при личных встречах угрожал опубликовать в интернете ее фото в обнаженном виде, если она прекратит заниматься проституцией.

Также суд счел доказанным, что депутат в ходе переписки в соцсети склонил к проституции некую 20-летнюю девушку.

Прокурор запрашивал для Дубровского 9 лет колонии. Сам жириновец, передает «Кавказский узел», вину не признал.

До вступления приговора в законную силу Дубровский останется депутатом краевой думы.

Дело против Дубровского возбудили в августе 2013-го. В следующем месяце жириновец был арестован. Краевое отделение ЛДПР тогда же предложило ему сдать мандат. Депутат отказался это сделать, назвав обвинения в свой адрес провокацией.

Между тем в январе 2015 года Дубровский стал фигурантом еще одного дела о сексуальных преступлениях. Как уточняет «Росбалт», ему вменяется 5 эпизодов по пункту «б» части 4 статьи 132 УК (мужеложство с применением или угрозой применения насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Санкция за это преступление составляет от 12 до 20 лет колонии.

Как утверждается, в 2012 году жириновец изнасиловал пятерых мальчиков в возрасте до 12 лет. Дело открыли после обнаружения соответствующих фото в компьютере Дубровского. Следствие по этому делу еще не завершено.

Источник: Грани.Ру

  • 1844
  • 25.05.2015 17:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода