Украинцы не пытали российских военных, – Amnesty International

Читати цю новину російською мовою
Украинцы не пытали российских военных, – Amnesty International
Украинская сторона не пытала задержанных на Донбассе россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева., заявил представитель правозащитной организации Amnesty International.

Украинская сторона не пытала задержанных на Донбассе россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Об этом заявил в понедельник, 25 мая, в эфире украинского телеканала ICTV представитель правозащитной организации Amnesty International Красимир Янков.

«За тот маленький период времени, пока мы с ними общались, а это было не более десяти минут в присутствии украинских силовиков, мы не нашли и не увидели следов пыток и жестокого обращения», — приводит слова Янкова «Интерфакс».

Янков также похвалил Службу безопасности Украины за готовность расследовать факты применения силы украинскими военными.

Напомним, 17 мая власти Украины сообщили о задержании под Луганском двух военных из России, капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова 17 мая. Представители СБУ обоих назвали действующими российскими военнослужащими из третьей гвардейской Отдельной бригады специального назначения Главного разведывательного управления Генштаба Минобороны России..

Источник: Власти.нет

  • 195
  • 26.05.2015 07:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода