Аваков уговаривает Шокина закрыть дело против Чеботаря, чтобы не «спалить» все руководство МВД?

Читати цю новину російською мовою
Аваков уговаривает Шокина закрыть дело против Чеботаря, чтобы не «спалить» все руководство МВД?
Служба безопасности Украины располагает видеозаписью из кабинета экс-заместителя главы МВД Украины Сергея Чеботаря, которая подтверждает коррупционные действия как самого Чеботаря, так и всего руководящего состава министерства.

Об этом сообщает «Дорожный контроль» со ссылкой на своего источника в органах прокуратуры.

Напомним, что 31 марта 2015 года «Дорожный контроль»  сообщил о том, что в здании МВД Украины на ул.Богомольца 10 работники СБУ и Генеральной прокуратуры провели обыск. Эту информацию скрывали, но, когда пошла огласка в СМИ, в СБУ были вынуждены признать, что обыск действительно проводился. «Дорожный контроль» выяснил, что обыскивали, в том числе, и кабинет Сергея Чеботаря.

Основанием для обыска стала видеозапись, которая была сделана оперативниками СБУ в кабинете заместителя министра. Чеботарь подозревается в разворовывании бюджетных средств в особо крупных размерах и других коррупционных преступлениях. Однако, почему-то, эта видеозапись до сих пор не стала достоянием общественности. Видимо, запись стала предметом торга между командой президента и премьер-министра.

Как известно, 22 мая следователи СБУ вручили повестку Сергею Чеботарю и в этот же день Чеботарь улетел в Австрию. Из своих источников в близком окруженим руководства МВД «Дорожному контролю» удалось узнать, что в данный момент, глава МВД Арсен Аваков и глава СНБО Александр Турчинов склоняют генпрокурора Виктора Шокина к тому, чтобы дело против Чеботаря было закрыто. Потому, на время переговоров, Чеботарь и улетел в Европу.

Источник: Власти.нет

  • 497
  • 26.05.2015 10:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода