Два самых загадочных дела об исчезновении людей в XX веке

Читати цю новину російською мовою
Два самых загадочных дела об исчезновении людей в XX веке
Есть случаи, когда люди исчезают при очень загадочных обстоятельствах, а загадка их пропажи до сих пор остается загадкой.

Ежедневно в мире исчезают сотни людей. Кто-то возвращается сам, кого-то находят полицейские или частные детективы. В ряде случаев тайна исчезновения вскрывается спустя месяцы или годы. Но есть случаи, когда люди исчезают при очень загадочных обстоятельствах, а загадка их пропажи до сих пор остается загадкой.

1. Исчезновение Тары Калико

20 сентября 1988 года девятнадцатилетняя Тара Калико ушла из своего дома в небольшом городке Белен, штат Нью-Мехико, США, и так и не вернулась. Ежедневно красивые молодые девушки по всему миру пропадают при схожих обстоятельств, но история Тары Калико имела неожиданный поворот – в июне 1989 года на парковке в одном из городов Флориды была найдена фотография, на которой была запечатлена связанная молодая девушка с заклеенным ртом, рядом с которой лежит маленький мальчик, так же связанный. По приметам девушка походила на Тару Калико, и ее мать опознала на фотографии свою дочь. Мальчик на фотографии тоже был опознан семьей. Им оказался девятилетний Майкл Хэнли, который пропал в апреле 1988 года во время отдыха с семей в горах штата Нью-Мехико.

В 1990 году история исчезновения Тары Калико и Майкла Хэнли стала еще загадочнее, когда останки мальчика обнаружили совсем недалеко от места, где он пропал. По официальной версии Майкл Хэнли заблудился и умер от холода, что делает невозможным то, что именно он был изображен на фотографии, найденной во Флориде. ФБР сомневается и в том, что девушка на фотографии это Тара Калико. Несмотря на то, что часть загадки была разгадана, вопросов остается множество – кто на самом деле изображен на фотографии? Куда исчезла Тара Калико? Над последним вопросом продолжают ломать голову те, кто знал и любил девушку. В 2000 году местный шериф объявил, что знает, что случилось с Тарой Калико – мальчики, которые учились с ней в одной школе, случайно сбили ее на автомобиле и спрятали тело, чтобы замести следы. Однако шериф отказался назвать имена подозреваемых, объяснить то, откуда ему известна эта информация и сказал, что без тела Тары Калико он не может открыть дело и наказать виновных. В 2014 году был снят документальный фильм «Тара Калико: исчезла без следа», автор которого утверждает, что в исчезновении Тары были замешаны ее родители и что люди, виновные в ее смерти по-прежнему находятся на свободе.

2. Исчезновение детей Соддеров

Многим родителям знакома боль, которая появляется, когда внезапно и без следа исчезает их ребенок, но семье Соддер в канун рождества пришлось испытать нечто гораздо более ужасное – исчезновение пятерых детей в один вечер. В 1945 в доме, где проживали Соддеры со своими с десятью детьми, случился пожар. Двое сыновей и три дочери смогли выбраться из горящего дома, остальных пятерых детей найти не удалось. Логично было бы предположить, что они погибли в огне, но на месте сгоревшего дома не было обнаружено никаких останков. Джордж и Дженни Соддеры утверждали, что возгорание было подстроено с целью похитить детей и потратили годы на их поиски, привлекая различных частных детективов. В 1968 случилось невероятное – семья получила по почте фотографию молодого человека, на которой было написано имя одного из пропавших детей, Луиса. Мужчина на фотографии выглядел так, как мог бы выглядеть повзрослевший Луис Соддер. Частный детектив, которого семья наняла выяснить, кто послал эту фотографию, исчез без следа. Джордж Соддер умер в 1969 году, так и не узнав, что произошло с его детьми. Дженни Соддер скончалась в 1988 году, так же не приблизившись к разгадке исчезновения Мориса, Марты, Луиса, Дженни младшей и Бетти. По сей день неизвестно что же на самом деле произошло в канун рождества 1945 году и чем является дело пропавших детей Соддеров – поразительным отрицанием правды горюющими родителями или невероятным примером мужества семьи, ищущей правду до самого конца.

Источник: Власти.нет

  • 6078
  • 26.05.2015 19:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода