США помогут Украине противостоять угрозе со стороны России

Читати цю новину російською мовою
США помогут Украине противостоять угрозе со стороны России

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест

США не готовы воевать ради Украины, но в то же время у США и у наших партнеров по НАТО есть возможности помочь им противостоять угрозе со стороны России.

Американские военнослужащие не будут участвовать в боевых действиях на территории Украины. Но США вместе с партнерами могут помочь Киеву противостоять угрозе со стороны России. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь президента США Джош Эрнест, передает РИА «Новости».

«США не готовы отправляться на войну ради Украины, но в то же время у США и у наших партнеров по НАТО есть возможности помочь им противостоять угрозе, с которой они сталкиваются со стороны России», — сообщил официальный представитель Белого дома.

Сам президент США Барак Обама подверг серьезной критике внешнеполитическую позицию России, которая «увеличивает свою агрессивность» по отношению к Украине. С таким заявлением глава Белого дома выступил после встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

«У нас был шанс обсудить ситуацию в Украине и все более агрессивную позицию, которую занимает Россия», – цитирует Обаму AFP.

Президент отметил, что США продолжат поддерживать Киев, «используя для этого партнерские отношения между НАТО и Украиной».

Источник: Власти.нет

  • 475
  • 27.05.2015 07:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода