Google может представить систему Android Pay уже на этой неделе

Читати цю новину російською мовою
Google может представить систему Android Pay уже на этой неделе
Через два дня тысячи разработчиков и любителей инноваций соберутся на ежегодной конференции Google I/O 2015.

Через два дня тысячи разработчиков и любителей инноваций соберутся на ежегодной конференции Google I/O 2015. Это мероприятие, на котором крупнейший поисковик и технологический гигант рассказывает о своих новых идеях для Android, Chrome и сервисов наподобие YouTube. На конференции также происходит презентация самых креативных идей — к примеру, Google Glass были представлены на одной из этих конференций.

Что ожидает участников и зрителей в этом году? Появилась информация, что I/O 2015 особенно заинтересует игроков рынка платежей и коммерции, так как Google собирается представить систему мобильных платежей Android Pay. Впервые компания заявила о планах разработать систему на конференции Mobile World Congress в марте этого года. Теперь же ряд источников сообщают, что Android Pay будет официально запущен на этой неделе.

Система позволит компаниям добавлять опцию мобильных платежей в свои приложения, в которые пользователи могут добавлять информацию по кредитной или дебетовой карте для осуществления оплаты. Кроме того, Android Pay позволит торговцам внедрять прием бесконтактных платежей в розничных магазинах, используя технологию Host Card Emulation (HCE).

Появились также слухи о том, на конференции через два дня Google может представить обновленную информацию о будущем Google Glass. В начале этого года стало известно, что проект был отложен на время, но некоторые считают, что Google Glass могут снова вступить в игру.

Источник: Власти.нет

  • 128
  • 27.05.2015 22:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода