Игроки «Севильи» стоят в 2,6 раза больше, чем игроки «Днепра»

Читати цю новину російською мовою
Игроки «Севильи» стоят в 2,6 раза больше, чем игроки «Днепра»
Сегодня в Варшаве состоится финал Лиги Европы «Днепр» - «Севилья». Андалусийцы стоят 147 миллионов евро, а украинцы — 59,1, подсчитал портал MatchDay.

Сегодня в Варшаве состоится финал Лиги Европы «Днепр» – «Севилья». Состав испанской команды стоит в 2,6 раза больше, чем состав украинской команды. Андалусийцы стоят 147 миллионов евро, а украинцы — 59,1, подсчитал портал MatchDay, используя данные авторитетного немецкого сайта Transfermarkt.

20 миллионов евро стоит лучший бомбардир команды Унаи Эмери — Карлос Бакка. Это самый дорогой футболист в составе обоих соперников. 16 миллионов евро — цена Евгения Коноплянки. И это второй результат у финалистов.

900 тысяч евро — так в сумме оценивают молодых звезд «Днепра» Валерия Лучкевича и Андрея Близниченко. Это едва ли не в два раза меньше, чем цена самого дешевого футболиста «Севильи» и ее капитана — Фернандо Наварро.

2,5 миллионов евро стоит Серхио Рико — парень, сумевший по ходу сезона задвинуть в запас португальского вратаря Бету. Поскольку Рико на высоком уровне выступает лишь несколько месяцев, его оценивают на полтора миллиона дешевле его коллеги из «Днепра» Дениса Бойко.

5,8 миллионов евро в сумме «весит» тройка центральных полузащитников «Днепра» — Руслан Ротань, Джаба Канкава и Валерий Федорчук. Их оппоненты — Гжегош Крыховяк, Эвер Банега и Висенте Иборра оптом стоят 27 миллионов. Более того, каждый из них по отдельности цениться больше всех наших центрхавов.

4 миллиона евро — прайс Артема Федецкого. У его коллеги по амплуа — андалусийца Коке ценник на полмиллиона меньше.

12 миллионов евро стоит запасной форвард «Севильи» Кевин Гамейро. Это ровно на полтора миллиона больше, чем оба (кроме травмированного Романа Зозули больше и нет) нападающих «Днепра» — Никола Калинич и Евгений Селезнев.

На тех же 1,5 миллиона евро Селезнев дороже ветерана Хосе Антонио Рейеса! Напомним, Рейес на заре своей футбольной карьеры успел поиграть за «Реал» и «Севилью».

Источник: Власти.нет

  • 160
  • 27.05.2015 17:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода