В Украине готовился военный переворот

Читати цю новину російською мовою
В Украине готовился военный переворот
Народный депутат Сергей Мельничук говорит, что у него есть видеодоказательства подготовки военного переворота в Украине.

Об этом он сказал в среду во время заседания регламентного комитета, сообщает «Укринформ«.

Мельничук, настаивает, чтобы на заседании регламентного комитета – который рассматривает дело о привлечении его к ответственности – присутствовали представители МВД и СБУ.

«Я был готов уже сегодня отвечать на вопрос комитета и Генеральной прокуратуры», – заявил депутат.

По его мнению, Генпрокуратура на вопросы регламентного комитета избежала многих ответов.

«В материалах Генеральной прокуратуры есть неточности, а из 30 ответов, которые они должны были предоставить, многие из которых они просто пропустили. Если нет у них ответов, они просто игнорируют. А это те документы, которые должны быть непосредственно в самом деле. Их нет», – отметил Мельничук.

Он также сказал, что настаивает на участии в заседании представителей МВД и СБУ.

Представители СБУ, добавил он, нужны в связи с вопросом, связанным с вывозом оружия из зоны АТО и покушением на президента Украины.

«Готовился военный переворот», – уточнил Мельничук, добавив, что соответствующие видеоматериалы по этому поводу, которые могут быть продемонстрированы на заседании регламентного комитета.

Напомним, ГПУ подозревает депутата Сергея Мельничука в организации банды из подчиненных ему добровольцев батальона «Айдар», которая действовала с табельным оружием в Киеве, Житомире и других городах. ГПУ описала несколько эпизодов деятельности «банды» Мельничука среди которых нет военных преступлений – одни разбои, ограбления и похищения людей.

Источник: Власти.нет

  • 1890
  • 27.05.2015 20:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода