Кличко готов повторно баллотироваться в мэры Киева

Читати цю новину російською мовою
Кличко готов повторно баллотироваться в мэры Киева
«Если Верховная Рада объявит о проведении местных выборов в Киеве, я готов принять в них участие», — заявил Кличко. При этом он отметил необходимость децентрализации власти.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил о готовности повторно баллотироваться на пост столичного градоначальника. Об этом сообщили в его пресс-службе в среду, 27 мая.

«Если Верховная Рада объявит о проведении местных выборов в Киеве, я готов принять в них участие», — заявил Кличко. При этом он отметил необходимость децентрализации власти и бюджета, а также передачи полномочий органам местной власти.

«Мы много говорим, но хотелось бы воплощения этого на практике. Например, мы не влияем на формирование тарифов, нам их спускают сверху», — подчеркнул мэр столицы Украины. В качестве примера он привел факт изъятия из бюджета Киева 60 процентов средств, в то время как в других городах эта сумма составляет 40 процентов.

В качестве важной составляющей децентрализации Кличко назвал создание муниципальной милиции, которая должна быть подотчетной обществу. Задача милиции — не просто раздавать талоны за неправильную парковку, но и полностью обеспечить порядок в городе», — подчеркнул мэр Киева.

Очередные местные выборы на Украине запланированы на 25 октября, передает «Интерфакс-Украина».

Источник: Власти.нет

  • 242
  • 28.05.2015 08:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода